(044) 204 40 40
Заказать обратный звонок
Медиа Центр

Подписывайтесь на наши новости на канале FACEBOOK

Подписаться

Кофе снижает риск развития рака матки

Оказывается, чашечка кофе утром помогает не только взбодриться. Ученые из Гарварда выяснили, что этот ароматный напиток имеет невероятно полезное для женщин свойство. Проанализировав данные, полученные в ходе долгосрочного исследования, сотрудники Гарвардского университета пришли к выводу, что у женщин, выпивающих несколько чашек кофе в день в течение многих лет, на четверть снижается риск развития рака матки (эндометрия). 
Так, в данном исследовании, которое длилось 26 лет, приняли участие около 67 тысяч женщин в возрасте от 34 до 59 лет. Ученые выяснили, что употребление четырех и более чашек кофе в день связано со снижением риска развития рака эндометрия на 25%. Употребление двух или трех чашек снижает шансы развития заболевания на 7%. При этом эффект еще более выражен, когда речь идет о кофе с высоким содержанием кофеина – в этом случае исследователи зафиксировали снижение риска до 30%. 
Как утверждают сами исследователи, полученные результаты связаны с тем, что кофе снижает уровень в крови инсулина и эстрогена – гормонов, предрасполагающих к опухолям слизистой оболочки матки. Кроме этого, Гарвардские ученые также пришли к выводу, что употребление кофе также снижает риск развития самых распространенных форм рака кожи, рака печени, рака предстательной железы, диабета.


( Рейтинг: 4.59, голосов: 34 )


Спасибо!

Благодарим за Ваш запрос. В ближайшее время менеджер свяжется с вами

Оставить сообщение для администрации клиники
Ваши персональные данные не будут опубликованы на сайте
up