(044) 204 40 40
Заказать обратный звонок
Медиа Центр

Подписывайтесь на наши новости на канале FACEBOOK

Подписаться

Нарушение прикуса ведет к серьезным последствиям!

Ни для кого не секрет, что ровный зубной ряд, правильный прикус и, как следствие, красивая улыбка в большой степени влияет на нашу личную и социальную жизнь. Именно поэтому неуклонно растет интерес со стороны стоматологии к методике решения подобных проблем.

Большинство пациентов, обращаясь к стоматологу, осознают важность той проблемы с зубами, которая привели их к врачу. Но многие не понимают, о чем именно идет речь, когда стоматолог советует посетить ортодонта из-за того, что у пациента неправильный прикус. Ведь нередко этот, казалось бы, просто эстетический изъян может привести к серьезным проблемам. Ортодонтическое лечение позволяет сохранить Ваше здоровье и предотвратить таким заболеваниям как пародонтоз, кариес, гингивит и даже гастрит.

Обычно формирование патологии прикуса начинается в довольно раннем возрасте. При взрослении ребенка патология прикуса усиливается и требует более дорогостоящего и длительного лечения. Лучшее время для исправления прикуса - с 8 до 12 лет, когда возможно воздействовать на рост челюстей под влиянием ортодонтической аппаратуры. Именно в этом возрастном промежутке всего шансов полностью исправить прикус и не удалять с ортодонтическими показаниям постоянные зубы. Детское ортодонтическое лечение съемными пластинками и функциональными аппаратами позволяет избежать лечения на брекетах, удаления здоровых зубов и приводит к хорошим эстетическим результатам.

Профилактика ортодонтических заболеваний, как самостоятельных, так и в комплексе профилактики стоматологических заболеваний, является наиболее благоприятным путем улучшения стоматологического здоровья детей и взрослых. Для правильного формирования постоянного прикуса наиболее важно сохранить целостность временных зубов и всего прикуса. Своевременное ортодонтическое лечение в молочном и сменном прикусе значительно сокращают сроки, предотвращают удаление постоянных зубов, восстанавливают и нормализуют окклюзию (прикус). Поэтому очень важным является своевременное обращение к ортодонту. Ортодонт, зная к каким последствиям может привести пренебрежительное отношение к здоровью полости рта, занимает главную роль профилактики в комплексном лечении стоматологических заболеваний.

Правильный прикус способствует физиологическому функционированию зубочелюстной системы и, соответственно, способствует сохранению собственных зубов до самой старости. Конечно, при условии правильного ухода за зубами и своевременного (дважды в год) посещение стоматолога. Правильный прикус дарит Вам и здоровья, и красоту улыбки. 


( Рейтинг: 4.92, голосов: 36 )


Спасибо!

Благодарим за Ваш запрос. В ближайшее время менеджер свяжется с вами

Оставить сообщение для администрации клиники
Ваши персональные данные не будут опубликованы на сайте
up