(044) 204 40 40
Заказать обратный звонок
Медиа Центр

Подписывайтесь на наши новости на канале FACEBOOK

Подписаться

Профессиональная чистка зубов

Профессиональная чистка зубов снижает риск развития сердечных заболеваний

Ученые из Тайваня провели исследование, в ходе которого установили, что профессиональная чистка зубов повышает устойчивость к сердечным заболеваниям и снижает риск их развития на 24%. 
В исследовании, которое началось еще в 2007 году, приняли участие более 100 тысяч человек. На протяжении четырех лет ученые пытались выяснить, действительно ли плохое состояние зубов напрямую вызывает сердечные проблемы, или это лишь вопрос несущественного увеличения такой опасности. 
"Устойчивость к сердечным заболеваниям и инсульту была более выражена среди тех участников, которые проводят чистку зубов хотя бы раз в год", - отметил Цзу-Инь Чен. На ученом собрании Американской ассоциации сердца, один из авторов исследования сообщил, что профессиональная чистка зубов снижает рост вызывающих воспаления бактерий, которые могут привести к сердечным заболеваниям. 
Ученые также установили, что у тех, кто регулярно провидит профессиональную чистку зубов, снижается и риск возникновения инсульта на 13%,по сравнению с теми, кто такую чистку не проводил никогда. 
Напомним, что в 2010 году ученые подтвердили предположение о связи заболеваний десен и сердца.


( Рейтинг: 4.60, голосов: 35 )


Спасибо!

Благодарим за Ваш запрос. В ближайшее время менеджер свяжется с вами

Оставить сообщение для администрации клиники
Ваши персональные данные не будут опубликованы на сайте
up