(044) 204 40 40
Заказать обратный звонок
Медиа Центр

Подписывайтесь на наши новости на канале FACEBOOK

Подписаться

Чувствительность зубов

Чувствительность зубов: как с этим бороться

В последнее время случаев обращения пациентов с проблемой чувствительности зубов становится всё больше. Каждый второй человек жалуется на болезненную реакцию зубов на горячую, холодную, кислую или чрезмерно сладкую пищу или напитки. Очень часто решение проблемы лежит на поверхности. Умение правильно чистить зубы и правильное питание – залог здоровья всего организма и зубов в том числе.
С возрастом, чаще после 30 лет, зубная эмаль становится тоньше, она повреждается от внешних факторов или вследствие вредных привычек. Если вовремя не обратить внимания на здоровье своих зубов, то гиперчувствительность станет необратимым процессом. Истончённая и повреждённая эмаль не сможет защитить дентин (то, из чего состоит зуб) от воздействия внешних факторов и, как следствие, человек может даже потерять зуб. 
Лечение гиперчувствительности зубов всё же есть, но оно эффективно только на ранних стадиях заболеваниях. Существует масса способов покрытия зубной эмали или открытого дентина специальными материалами. Но, если Вы не будете контролировать вредные привычки и злоупотреблять «неполезной» пищей, гиперчувствительность снова вернётся. И помните, любые стоматологические проблемы должен решать только специалист в условиях клиники, а самолечение или такие манипуляции, как «домашнее отбеливание» вредит здоровью Ваших зубов.
Обращайтесь в клинику «Оксфорд Медикал», и мы Вам обязательно поможем.


( Рейтинг: 4.64, голосов: 39 )


Спасибо!

Благодарим за Ваш запрос. В ближайшее время менеджер свяжется с вами

Оставить сообщение для администрации клиники
Ваши персональные данные не будут опубликованы на сайте
up