(044) 204 40 40
Заказать обратный звонок
Медиа Центр

Подписывайтесь на наши новости на канале FACEBOOK

Подписаться

Нейротоксин типа А будут использовать при лечении рака желудка

Команда ученых из Колумбийского Университета и Норвежского Университета Науки и Технологии в ходе исследований выяснили, что инъекции нейротоксина типа А, известные как «уколы красоты», могут помочь в излечении рака желудка. Косметический препарат, известный как лучшее средство от морщин, как оказалось, способен затормозить развитие опухоли. Нейротоксин блокирует нервные сигналы, которые стимулируют рост раковых клеток.

Результаты экспериментов, проведенные на мышах, дали столь многообещающие результаты, что ученые незамедлительно приступили к клиническим испытаниям с участием норвежских пациентов, которым был диагностирован рак желудка.

Препарат вводится в опухоль при помощи гастроскопа. Он не имеет побочных эффектов, инъекции дешевле большинства методов лечения рака и меньше вредят организму. Тем не менее, ученые считают, что наиболее эффективен препарат будет в сочетании с химиотерапией. Мыши, которых лечили по такой комбинированной схеме, выживали на 35% чаще, чем те, которых лечили только при помощи химиотерапии.

Кроме непосредственного влияния на опухоль, нейротоксин также делает раковые клетки более восприимчивыми к химиотерапии. Он мешает нервным клеткам выпускать ацетилхолин - нейромедиатор, стимулирующий клеточное деление, и способствующий  развитию рака. В косметологии эта особенность нейротоксина типа А позволяет  разгладить морщины, избавиться от излишней потливости, а в неврологии позволяет избавиться от головных болей.


( Рейтинг: 5.00, голосов: 9 )


Спасибо!

Благодарим за Ваш запрос. В ближайшее время менеджер свяжется с вами

Оставить сообщение для администрации клиники
Ваши персональные данные не будут опубликованы на сайте
up